19 | 04 | 2024

Состоялась встреча с путешественником Петром Бритвиным

Встреча с Петром Бритвиным17 января более 50 путешественников города Чебоксары пришли в Национальную библиотеку Чувашской Республики на встречу с Петром Бритвиным.

Фоторепортаж

Путешественник увлекательно рассказал о парусном походе на разборном парусном катамаране «Мечтатель» по Белому морю. Данный поход, включая транспортировку до места, продлился около двух недель. Это – две тысячи километров в машине, загруженной до предела, с ночевками у дороги в палатках, сборка корабля в незнакомом месте, несколько дней переходов по островам и еще двадцать километров до Соловков, а затем то же самое в обратном порядке. В течение двух часов вместе с Петром Бритвиным читатели библиотеки прониклись и насладились красотами Белого моря, виртуально посетили острова Большой Соловецкий, Парусный, Олешин, Тапарушный, ознакомились с его сайтом «Мечтатель».

В конце мероприятия участники предложили организовать в Национальной библиотеке Чувашии клуб любителей путешествий «Мечтатели». Следующая встреча состоится 28 февраля в 18.00, в ходе которой Александр Яковлев расскажет об экспедициях и научных исследованиях в разных уголках страны, подскажет как путешествовать по труднодоступным районам России.

Тел. Для справок: 23-02-17 доб. 154.