28 | 03 | 2024

Лучший друг и лучший подарок - КНИГА

Царица водаЗамечательный праздник книги - презентацию нового, юбилейного издания РусГидро «Царица Вода» для учащихся школ г. Чебоксары организовали специалисты Национальной библиотеки Чувашской Республики и Чувашской энергосбытовой компании. Примечательно, что событие состоялось 31 января, в Международный день без Интернета.

Фоторепортаж

«Царица Вода» - это книга сказок о реках, озерах, морях всей России. Истории, которые попали в эту книгу, были найдены авторами в библиотеках разных краев и областей России, услышаны от знакомых, а потом рассказаны признанными писателями и поэтами-сказочниками, оформлены современными иллюстраторами. В книгу вошла и чувашская сказка «Откуда взялась река», раскрывающая секрет названия реки Волги.

Дети активно отгадывали загадки, с удовольствием вспоминали пословицы и поговорки о воде. С большим восторгом восприняли ребята и эксперименты с водой под руководством профессора Энерджайзера.

Праздник завершился церемонией дарения книг классам-участникам презентации и библиотекам Чувашской Республики. Всего было передано 180 книг.

Национальная библиотека благодарит Чувашскую энергосбытовую компанию за многолетнее совместное сотрудничество и щедрый книжный дар.