19 | 04 | 2024

Встреча с кандидатом биологических наук Леонидом Егоровым

Егоров7 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках республиканской недели науки «Наука Чувашии в лицах» состоится встреча с Егоровым Леонидом Валентиновичем, кандидатом биологических наук, заместителем директора по науке Государственного природного заповедника «Присурский».

Леонид Валентинович известный энтомолог, колеоптеролог, крупный специалист по систематике Platyscelidini с мировым именем. Занимается изучением фауны и экологии жесткокрылых Чувашской Республики. Значительная часть собранного им в экспедициях материала по жесткокрылым находится в коллекции Лаборатории систематики насекомых Зоологического института РАН. Имеет более 700 опубликованных научных и научно-методических работ.

Леонид Валентинович входит в состав рабочей группы по вопросам организации научной деятельности в заповедниках и национальных парках при экспертном совете по особо охраняемым природным территориям при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, председатель Чувашского отделения Русского энтомологического общества при РАН.

Приглашаем всех желающих! Начало в 14.00. Тел.: 23-02-17, доб. 154

 

Рекомендуем:

Виртуальный центр экологической информации и культуры