29 | 03 | 2024

Презентована инновационная книга «Спираль развития творческой жизни»

презентация книги «Спираль развития творческой жизни»8 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация инновационной книги «Спираль развития творческой жизни» Олега Гавриловича Волкова, почетного профессора Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета, почетного работника высшего образования Российской Федерации, заслуженного работника образования Чувашской Республики.

Фоторепортаж

Поздравить автора с выходом в свет новой книги пришли многочисленные друзья, коллеги, родные, читатели. Олег Волков рассказал об отличительных особенностях структуры книги и истории ее создания. В течение двух лет автор постарался воплотить в этом издании то, что было накоплено им за 15 лет работы в институте. Каждую из 15 глав книги сопровождают притчи-рассказы о семье и воспитании в ней двух «КаМариков» (девочек-близняшек Кати и Марины). Рассказы были написаны двумя авторами: Марией из Минска и Дмитрием – соавтором и дизайнером всей книги. Иллюстраций, выполненных девочкой Таисией, также пятнадцать, по количеству глав и витков спирали.

Свою книгу Олег Волков посвятил своему научному руководителю Александру Пасынскому, последняя встреча с которым у него состоялась 9 апреля 2018 года. И разговор тогда шел о спирали жизни. Поэтому, когда летом прошлого года научного руководителя не стало, автор переименовал свою книгу: с первоначального «КОМПОТ («Концепции, Оригинальные Методики, Проекты, Образовательные Технологии» –  авт.) идей как развивать талант» на «Спираль развития творческой жизни».

С добрыми словами в адрес автора выступили друзья и коллеги. В конце встречи каждый желающий получил автограф. Премьеру книги украсили замечательные музыкальные номера в исполнении Федора Волкова, Анжелики Сидоровой (флейта), Евгения Мартынова (гитара).

 

Тел. для справок 23-02-17