28 | 03 | 2024

Индивидуальные консультации по пенсионным правам

SkypeВ течение ряда лет в Национальной библиотеке Чувашской Республики сотрудники Отделения Пенсионного фонда России по Чувашской Республике ведут индивидуальный приём граждан по вопросам пенсионного обеспечения и отдельных социальных выплат. Данное сотрудничество как форма прямого диалога с государственным органом сохраняет свою актуальность и содействует правовому просвещению населения. Ежемесячно (каждый второй четверг месяца) по предварительной записи граждане посредством Skype-связи общаются со специалистами ОПФР, получая ответы на свои вопросы и рекомендации по решению проблем, возникших в области пенсионных прав.

13 февраля 2020 года очередной приём граждан провела Тамара Павлова, главный специалист-эксперт отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей. Обращения касались назначения и перерасчёта пенсий, причём для разных категорий граждан. Тамара Константиновна к каждому обратившемуся отнеслась внимательно и обстоятельно разъясняла нормы пенсионного права, порядок действий в той или иной ситуации, дала исчерпывающие ответы на вопросы. В течение одного часа услугой воспользовались 10 человек.

Внимание! Следующий приём состоится 12 марта с 14.00 до 15.00. Предварительная запись по телефону (8352)23-02-17 (доб. 128).

Администрация и коллектив Национальной библиотеки выражает благодарность Отделению ПФР по Чувашской Республике за помощь в проведении социально значимых мероприятий.

 

Подготовила Е. Долгова