19 | 04 | 2024

Открылась выставка «Чувашская Республика: летопись столетия»

открытие выставки14 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики открылась выставка литературы «Чувашская Республика: летопись столетия», посвящённая 100-летию образования Чувашской автономной области, раскрывающая богатую историю развития и становления республики. Основой выставки стали материалы из богатого фонда Национальной библиотеки Чувашской Республики – более 1000 книг, фотографий, газетных и журнальных публикаций, а также архивные документы и экспонаты.

Фоторепортаж

Главная экспозиция выставки развернулась в зале новых поступлений (114 каб.), в каждом разделе которой десятилетие за десятилетием отражены значимые события и достижения Чувашии.

В остальных залах библиотеки разместились тематические экспозиции:

В открытии выставки приняли участие деятели науки и культуры, общественные деятели, студенты и читатели. Среди них: старший научный сотрудник Чувашского государственного института гуманитарных наук Александр Кузнецов, народный писатель Чувашии Анатолий Кибеч, писатели Людмила Сачкова и Лидия Сарине. Почётные гости поблагодарили сотрудников библиотеки за организацию выставки к столь важной для республики юбилейной дате, отметили её оригинальное оформление и богатое содержание, призвали молодое поколение изучать культуру и историю своего народа.

В скором времени одноименная выставка будет размещена в электронном виде на сайте библиотеки и станет доступной для удаленных пользователей.

 

Выставка «Чувашская Республика: летопись столетия» будет работать до 30 июня 2020 года с 10.00 до 18.00 (кроме воскресенья).

Принимаются заявки на коллективное посещение.

Справки по телефону (8352)23-02-17(доб. 144), Соловьева Галина Павловна.

 

Электронная коллекция «История создания современных государственных символов Чувашской Республики»

Презентация «Государственные символы Чувашской Республики»: история и современность»