19 | 04 | 2024

Самый сильный, самый умный, самый творческий…

клуб выходного дняПрекрасное настроение и радость творчества подарила февральская встреча в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку» всем своим участникам. Событие состоялось 15 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики, и было посвящено предстоящему Дню защитника Отечества.

Фоторепортаж

Выяснить, кто самый сильный, в это день решили любознательные малыши и их родители. Дружной компанией они пришли в детскую комнату «Интеллектуариум», чтобы разыграть сказку «Репка». Маленькие артисты со всей серьезностью играли свои роли, а мамы активно им помогали. Характеризуя каждого героя, малыши и родители пришли к выводу, что сильны они только все вместе, а значит - сильнее всех только настоящая дружба.

Определить самого умного среди юных интеллектуалов был призван турнир «Юный шахматист. Классика. Февраль». Приятно, что и здесь, несмотря на бурю эмоций, нередко побеждала спортивная дружба.

Квест-игра «Снежные гонки» пришлась по душе креативным непоседам. Они путешествовали по залам библиотеки, собирая снежинки, которые были полны загадок и интересных фактов о снеге. Всем, кто смог собрать кодовое слово, достался сладкий приз.

А вот для тех, кто решил подготовить оригинальные сувениры к празднику, самыми важными качествами оказались аккуратность и терпение. И как же были счастливы участники творческих мастерских результатами своего труда! Но самым главным подарком и для адресата, и для исполнителя, несомненно, стала искренняя любовь, вложенная в эти милые вещицы.

Всех защитников Отечества от души поздравляем с наступающим праздником! До новых встреч в Национальной библиотеке.