29 | 03 | 2024

Лидер и команда

IMG 6258В рамках Дня молодого избирателя в Национальной библиотеке Чувашской Республики проведены деловые игры студенческих команд, призванные пробудить гражданскую активность и сознательность, воспитать электоральную культуру, выявить лидерские качества. Экспертами выступили Заместитель председателя Правления ЧРООФГО «Союз активной молодежи» Евгений Шляпников и молодёжный лидер Алексей Пантелеймонов.

Фоторепортаж

Кандидатов на пост Президента Города будущего выдвинули Юридический факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Волонтёрский корпус и Студенческий Совет ЧГСХА и Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова. По условиям игры участники должны были ответить на вопросы теста на знание избирательного процесса, подготовить программу-минимум, принять участие в дебатах, решить ситуационные задачи и написать словарный диктант. Девушки и молодые люди с азартом включились в соревнование: представляя свою политическую платформу, они показали знание социальных проблем, желание помочь улучшить качество жизни граждан; аргументировано доказывали своё право на участие в выборном процессе и исключительную важность голоса каждого избирателя; проявляли смекалку, чувство юмора и, конечно, дружбу и солидарность.

Победителей определили импровизированные выборы тайным голосованием. Вручение сертификатов, дипломов и фото на память зафиксировали участие в Дне молодого избирателя-2020.

Руководство Национальной библиотеки и организаторы мероприятия выражают благодарность преподавателям учебных заведений и экспертам за помощь и поддержку.