29 | 03 | 2024

Исторический квиз к Дню защитника Отечества

исторический квизИсторический квиз «Святое дело - Родине служить» состоялся в Национальной библиотеке Чувашской Республики 19 февраля. Мероприятие организовано в преддверии Дня защитника Отечества и в целях воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за свое Отечество.

Фоторепортаж

Исторический квиз - интеллектуально-развлекательное соревнование между командами. Участники – чебоксарские старшеклассники отвечали на вопросы из истории Вооруженных сил России, истории всех войн, которые проходили с участием Русской и Советской армии, а так же по военному делу. Особое настроение создали интересные видеосюжеты из армейской жизни и прозвучавшие патриотические песни.

Неподдельный интерес школьников привлекла и оформленная к мероприятию экспозиция «Листая дембельский альбом». Дембельский альбом - это целая история солдатской жизни. На выставке представлены альбомы отслуживших солдат. Особенность альбомов в их самобытном содержании - фотографиях, рисунках, карикатурах, рукописных текстах о службе в советской армии. Каждый солдат старался сделать свой дембельский альбом красивым и особенным, чтобы по возвращению домой показать его родным и близким, вспомнить проведенные в армии годы.

Все альбомы, представленные на выставке, можно было полистать и почитать.

Желающих увлекательно провести время и поучаствовать в командном интеллектуальном соревновании ждем в отделе гуманитарной литературы.

Запись на игру по тел. 23-02-17, доп. 131, 157