28 | 03 | 2024

Состоялась встреча-дискуссия «Как не поддаться искушению?»

27 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках Международного дня борьбы с наркоманией, наркобизнесом и наркомафией состоялась встреча-дискуссия «Как не поддаться искушению?».

Фоторепортаж

Экспертами встречи выступили Ирина Булыгина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры психиатрии и медицинской психологии ЧГУ им. И.Н. Ульянова, главный эксперт-нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики и Кирилл Лукин, председатель межрегиональной общественной организации «Здоровая нация».

Мероприятие началось с просмотра социального видео-ролика по наркомании, авторами которого являются студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Участники встречи обсудили вопросы профилактики наркомании в Чувашии среди молодежи, остановились на проблемах преступлений и правонарушений с незаконным оборотом наркотических средств, ознакомились с проектами общественной организации «Здоровая нация».

В завершении мероприятия студенты трех чебоксарских техникумов в рамках творческого проектирования показали как вести профилактическую работу по наркомании со школьниками, с правонарушителями, подростками, которые принимают ПАВы.