25 | 04 | 2024

Региональная научно-практическая конференция с участием специалистов ФИПС

конференция ФИПС19 марта на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится региональная научно-практическая конференция«Актуальные вопросы правовой охраны и распоряжения результатами интеллектуальной деятельности».

Программа

Регистрационная форма

Организаторы – Федеральная служба по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ), Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС), Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики, Национальная библиотека Чувашской Республики.

В ходе конференции свои доклады представят ведущие специалисты ФИПС. Юлия Дмитриева, заведующий отделом транспорта, рассмотрит актуальные вопросы защиты изобретений и полезных моделей. Главный специалист отдела регистрации программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем Елена Чайковская выступит по теме «Программа для ЭВМ и база данных как объект авторского права. Особенности оформления и экспертизы заявки на программы для ЭВМ и базы данных». Об охране интеллектуальной собственности в сфере дизайна расскажет Любовь Морохова, ведущий государственный эксперт по интеллектуальной собственности отдела промышленных образцов. Также в программе выступления региональных представителей Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике, специалистов Национальной библиотеки Чувашской Республики.

К участию в конференции приглашаются: руководители предприятий и организаций, специалисты в области интеллектуальной собственности, патентные поверенные, научные работники, изобретатели и рационализаторы, студенты.

Участие в конференции бесплатное. Предварительно необходимо заполнить регистрационную форму и выслать её по адресу: pto@publib.cbx.ru до 18 марта 2020 г.

Подробную информацию можно получить у представителя оргкомитета Добронравовой Марины Васильевны, тел.: 89030654263, e-mail: pto@publib.cbx.ru.