29 | 03 | 2024

Тайны дикой природы - школьникам

3 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла интеллектуальная игра «Тайны дикой природы» для учащихся школ г. Чебоксары.

Фоторепортаж

Известный биолог, орнитолог Александр Яковлев рассказал ребятам о своих экспедициях в Мурманскую, Сахалинскую, Амурскую области, а также в Калмыкию, Ямало-Ненецкий автономный округ, на Чукотку. Красочная презентация ученого отразила всё разнообразие дикой природы. Яркие мандаринки, синяя мухоловка, белоснежная полярная сова, смешные бурундуки и многие другие обитатели природы вызвали искреннее удивление школьников.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы Александра Яковлева на знание животного и растительного мира дикой природы. Неподдельный интерес участников встречи привлекли книги выставки «Красота и богатство природы», раскрывающие многообразный мир природы. Экспозицию организовали сотрудники отдела отраслевой литературы, издания хранятся в фонде библиотеки и доступны для знакомства всем читателям. Организаторы мероприятия надеются, что через эмоциональное восприятие информации у школьников сформируется уважительное отношение к окружающей среде, в том числе и к дикой природе.

 

Тел.: 23-02-17, доб. 155.