18 | 04 | 2024

Выставка «Новые книги»

новые книгиНациональная библиотека Чувашской Республики приглашает читателей посетить выставку-просмотр «Новые книги». В экспозиции представлено около 100 экземпляров книг по всем отраслям знаний: «Медицина», «История», «Краеведение», «Психология» и другие.

Серия «Неформальные биографии» представляет беллетризованные биографии знаменитых российских деятелей науки, политики, истории и техники: Саввы Мамонтова, Лаврентия Берии, Михаила Калинин и других. Среди персон серии и Феликс Эдмундович Дзержинский, вошедший в отечественную историю как глава и организатор Всероссийской комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем. В народе его называли «Железный Феликс». Откуда такое прозвище повествует автор книги «Феликс Дзержинский: «Железный» ли?» В. И. Колесник. Издание иллюстрировано редкими фотографиями той поры.

Аспектам процесса воспитания детей и их духовным проблемам посвящена книга «Воспитание – это не только контроль. Книга о любви детей и родителей». Как найти «золотую середину» в вопросах контроля и разрешений, рассказывает автор издания, известный психолог Андриана Имж.

За последние 50 лет значительно увеличилась средняя продолжительность жизни человека. Но в то же время растет число страдающих болезнями Альцгеймера, Паркинсона, старческим слабоумием. Как сохранить свой разум и интеллект в рабочем состоянии до глубокой старости? Какие тренировки лучше всего способствуют развитию мозга? Что нужно делать, чтобы все успеть? Об этом рассказывает автор мирового бестселлера «Тренируй свой мозг» Рюта Кавашима в своей новой книге «Как заставить работать мозг в любом возрасте. Японская система развития интеллекта и памяти».

Основным объектом изучения психологии являются психические процессы человека – чувства, эмоции, цели, воображение и прочие особенности поведения и восприятия. Автор книг «Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой», «Лекарство от нервов. Как перестать волноваться и получить удовольствие от жизни», «Ревность. Как с ней жить и сохранить отношения» Роберт Лихи раскрывает читателю сущность многих психологических процессов.

Многие предприниматели начинают свое дело, чтобы обрести свободу. Книга Евгения Фролова «Системный бизнес. Лидер и команда» – первый шаг к свободе в бизнесе. Автор – человек, который не просто прошел путь от рядового наемного сотрудника до собственника двух успешных компаний. Он выполняет в них роль владельца: занимается стратегическим развитием, открывает филиалы, развивает личный бренд и так далее. На страницах этой книги автор раскрывает подробную карту пути, преодолев который, можно прийти к такому же успеху. Не откладывайте чтение – сделайте первый шаг к системному бизнесу сейчас.

Нынешняя выставка очень интересна и своеобразна. Каждый посетитель сможет найти себе книжку по своим интересам. Всех заинтересовавшихся приглашаем посетить нашу экспозицию новых книг и выбрать для себя наиболее полезную и познавательную литературу.

Ждем вас в читальном зале Книжной палаты (пристрой, II этаж, каб. 219) с 10 до 18 час. с 17 до 31 марта.

 

Тел.  23-02-17, доб. 169.