20 | 04 | 2024

Конкурс «Мой чувашский сувенир»

конкурсДорогие участники конкурса "Мой чувашский сувенир", по вашей просьбе, а также в связи с эпидемиологической обстановкой приём работ в Национальной библиотеке продлевается до 30 мая включительно, а онлайн-голосование пройдет со 2 по 15 июня.

Подведение итогов обязательно будет, о дате организаторы сообщат дополнительно, следите за новостями на сайте библиотеки и в группе Ясна-Тур в социальной сети "Вконтакте". Победители будут приглашены на чествование по телефону. 

Для всех участников конкурса и их друзей бонус - 1 июня, в День защиты детей, состоится онлайн мастер-класс по чтению и плетению знаков-символов чувашского орнамента. Начало в 11.00. Продолжительность 40 минут. Мастер-класс проведет Клементьева Елена Гермогеновна - руководитель творческой мастерской "Ясна", рекордсмен Книги рекордов России (в номинации "Самые маленькие лапти в России"), член жюри конкурса.

Ссылка для участия в мастер-классе: https://youtu.be/RTUVOKVxwiA

 

Организаторы конкурса - Некоммерческое Партнерство «Экопоселение Ясна» и Национальная библиотека Чувашской Республики ставят целями и задачами конкурса  воспитание патриотизма, сохранение народных художественных промыслов, укрепление имиджа Чувашской Республики.

Участие в конкурсе бесплатное.

ПОЛОЖЕНИЕ >>>