28 | 03 | 2024

75 лет Памяти и Гордости или #75словПобеды

Gbl2Hz5JxCw

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает принять участие в конкурсах, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне – на лучшую видеорекомендацию «Книга о настоящем герое» и на лучший видеоролик «Гордимся вами, земляки».

Для участия в них нужно записать видеорекомендацию о книге/произведении в форме обзора, беседы, инсценировки или видеоролик о героях войны/тружениках тыла в форме небольшого рассказа, интервью, репортажа, клипа, анимационного сюжета и опубликовать в группе «75 лет памяти и гордости» в социальной сети ВКонтакте.

Требования к представляемым видеоматериалам: формат avi, wmn или mpg, максимальный коэффициент качества, продолжительность не более 3 минут. При публикации необходимо указать: район/город, название конкурсной работы, ФИО автора.

Конкурсные работы также будут размещены на канале Национальной библиотеки Чувашской Республики в YouTube.

Конкурсы проходят в рамках литературно-патриотической акции «75 лет памяти и гордости», направленной на сохранение патриотической памяти, воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, гордости за героическое прошлое нашей страны.

Также вы сможете стать участником Всероссийского онлайн-марафона #75словПобеды. Для этого нужно записать видео (не более 1 мин.), как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложить в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды, а в описании ролика или в комментариях рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи.

Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции Всероссийского онлайн-марафона #75словПобеды.