20 | 04 | 2024

Состоялась акция «Открытка – ветерану»

открытка - ветерануК 75-летию Великой Победы детская игровая комната «Интеллектуариум» Национальной библиотеки Чувашской Республики провела акцию «Открытка - ветерану».

В акции приняли участие 26 семей, опубликовано 29 фотографий работ, которые были выложены в социальной сети ВКонтакте в группе «Интеллектуариум» - детская игровая комната и в общей массе собрали более 400 голосов и более шести с половиной тысяч просмотров.

Родители с детьми делали открытки, читали стихи, голосовали за понравившиеся открытки, писали комментарии и даже рассказывали свои истории:

«9 Мая всегда у меня ассоциируется с тюльпанами, огромными белыми бантами и платьем темно-зелёного цвета. Каждый год мама давала мне огромный букет красных тюльпанов для ветеранов, и я с гордостью шла в школу и дарила всем ветеранам, которые приходили на мероприятие. И мы со слезами на глазах слушали рассказы ветеранов, как вспомню - до сих пор до слез... и ветераны говорили: «Вы уникальные дети, можете увидеть ветеранов, поговорить, а вот ваши дети узнают это все только через экраны телевизоров и из книг... и, к открытка - ветеранусожалению, они были правы.....»

Наибольшее количество голосов набрала открытка, выполненная в семье Никитиных с подписью: «Подарили открытку прабабушке Юле. Когда началась война, ей было 9 лет». Эта открытка стала символом единения поколений.