20 | 04 | 2024

Онлайн-занятия в детской комнате «Интеллектуариум»

детская комнатаНациональная библиотека Чувашской Республики продолжает работать в онлайн-режиме.

На днях в детской игровой комнате «Интеллектуариум» возобновились «Часы умного досуга» для малышей, прерванные в марте-апреле. Занятия ведутся в программе Zoom, что обеспечивает виртуальное общение, диалог и корректировку встречи в зависимости от успеха малышей.

Для Национальной библиотеки – это первый опыт онлайн-работы с малышами, который кардинально отличается детская комнатаот очных встреч, проходящих в библиотеке вот уже шестой год. Участниками двух пилотных занятий стали 15 малышей с мамами, невероятно счастливых от возможности увидеться и пообщаться. Не обошлось без традиционных для посетителей детской комнаты теплых приветствий, веселых танцев в кругу друзей, пусть и онлайн, и так любимых творческих мастер-классов. Все вместе с энтузиазмом разобрали тему занятия «Насекомые», а потом дружно лепили из пластилина замечательных пчелок и обворожительных бабочек.

Подробная информация о занятиях выложена в социальной сети в ВКонтакте в группе «Интеллектуариум» - детская игровая комната».