19 | 04 | 2024

Объявлен Международный литературный флешмоб «Читаем К. Иванова»

К.Иванов27 мая 2020 г. исполняется 130 лет со дня рождения классика чувашской поэзии, переводчика, педагога, автора бессмертной поэмы «Нарспи» Константина Иванова.

В честь этой даты Национальная библиотека Чувашской Республики совместно с Минкультуры Чувашии объявили о старте Международного литературного флешмоба «Читаем К. Иванова».

Флешмоб будет проходить до 30 мая 2020 г. и его основная цель - привлечь внимание к чувашской литературе и популяризовать творчество К.В. Иванова в социальных сетях.

Для участия во флешмобе нужно сделать видеозапись чтения любого произведения К.В. Иванова на разных языках народов мира, продолжительностью не более 3 минут и опубликовать запись с хештегами #ЧитаемИванова, #МинкультурыЧувашии #ЧелленджЧувашия на своих страницах в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники и т.д.). С переводами поэмы и другими трудами К. Иванова можно ознакомиться здесь.

Напомним, старт флешмоба дан 22 мая 2020 года министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Розой Лизаковой и в нем уже приняли участие множество почитателей творчества чувашского классика. Приглашаем всех желающих стать частью празднования 130-летия со дня рождения Константина Иванова!

Видеостарт флешмоба>>>