24 | 04 | 2024

Театральный марафон #Театр_детям

марафонЧувашия живет в преддверии исторического для ее жителей события. Менее месяца осталось до официальной даты - 100-летия со дня образования Чувашской автономной области, когда республика будет отовсюду получать поздравления с вековым юбилеем и ее современными достижениями.

С июня и на протяжении всего юбилейного для Чувашской Республики года в ее столице, в городах и районах будут проходить многочисленные культурные мероприятия, в условиях пандемии масштабно переходящие в формат онлайн-трансляций и видеозаписей. Многие учреждения культуры, оперативно реагируя на сложившиеся реалия, предлагают новые креативные творческие проекты, которые украсят культурную афишу республики юбилейными онлайн-мероприятиями. Более того, повысят значимость за счет привлечения к участию в них известных медийных лиц – видных российских деятелей культуры и искусства.

Одним из таких проектов стал театральный марафон #Театр_детям, который 1 июня откроет череду культурных онлайн–событий, посвященных празднованию 100-летия Чувашской автономии. Символично, что юбилейные торжества республики стартуют в Международный день защиты детей.

Открытие театрального марафона ознаменуется видеообращением заведующей Кабинетом театров для детей и театров кукол Организационно-творческого отдела Центрального аппарата СТД РФ, заслуженным работником культуры России Ольгой Глазуновой, которая зачитает приветствие Председателя Союза театральных деятелей Российской Федерации, народного артиста России Александра Калягина.

Подробнее>>>