28 | 03 | 2024

Онлайн-книги для детей и родителей

banner220x130В Национальной электронной детской библиотеке есть сказки, диафильмы, современная литература для детей и подростков, отечественные издания XVIII-XXI вв. Покажите детям книги, которые читали их прабабушки и прадедушки! Откройте детям прелесть диафильмов – пусть ребенок сам просматривает увлекательные путешествия героев из книг, изучает историю, литературу, шедевры живописи.

Самым маленьким (до 5 лет) предлагаем показать «Азбуку» Л.М. Непомнящего. Книжка листается автоматически, в ней множество ярких картинок, которые ребенок будет с увлечением рассматривать.

Диафильм «Айболит» по сказке Корнея Чуковского покажет детям, что нужно относиться к животным с добротой и хорошо заботиться о них. Также правильно уметь обращаться с маленькими питомцами, а для тренировки памяти, пусть малыш посчитает, сколько в книге было животных.

В яркий солнечный день порадуйте себя и других чтением сборника самых солнечных, самых добрых стихов «Муравей в моей руке» победителя конкурса «Новая детская книга» Юлии Симбирской. Тут одуванчики, жуки, облака, море, чайки над волнами, башни из песка и лето длинное-длинное, как детство, как целая жизнь, полная чудесных открытий.

Родители найдут в библиотеке книги по психологии отношений и общения: «Эмоциональный интеллект ребенка» Д. Готтмана, «Дети взрослым не игрушки» И. Мурашовой, психологии подростков «Что у него в голове?» Э. Анковски, «Ты можешь больше, чем ты думаешь» Т. Армстронга, сборники «Чем заняться вечером с семьей на даче без интернета», «Мама на нуле. Путеводитель по родительскому выгоранию» и др.

В Национальной электронной детской библиотеке есть что выбрать. Выбирайте и читайте интересное. Мы верим, что данная база детских книг поможет вам открыть детям весь мир.

Для удобства работы предлагаем ознакомиться с презентацией «Национальная электронная детская – библиотека, которая всегда с тобой», которая подробно рассказывает, как работать с изданиями на сайте НЭДБ.

Тел. 230217 доб. 127.