29 | 03 | 2024

Организация доступа и получение государственных услуг в электронном виде

Согласно «Модельному стандарту деятельности общедоступной библиотеки» в современном библиотечном пространстве (физическом и виртуальном) создаются условия для предоставления возможности пользования государственными услугами и получения социально-значимых и дополнительных услуг посредством доступа к сайту государственных услуг и электронного правительства, другим социальным сервисам через терминалы, расположенные в помещениях библиотек.

Национальная библиотека Чувашской Республики предоставляет пользователям безвозмездный доступ к информации о деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, предоставляемых ими государственных и муниципальных услугах, осуществляет консультирование по работе с Единым порталом государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/, регистрации на портале и получению государственных услуг в электронном виде.    

Пользователи библиотеки имеют возможность получить информацию о способах поиска информации на портале Госуслуги.ру, процедуре заказа, получения государственной услуги онлайн. Библиотекари помогут зарегистрироваться на портале, открыть ящик электронной почты при необходимости, объяснят, как подать документы в электронном виде, ознакомят с основными принципами работы, пошаговыми инструкциями получения и оплаты услуг, уплаты налогов, сборов, государственных пошлин и иных выплат, предусмотренных законодательством.

Доступ к сервисам и индивидуальная помощь в работе на портале Госуслуг осуществляется в кабинетах 101 (основное здание, центр правовой информации) и 212 (пристрой, электронный читальный зал), тел. 230217, доб. 126, 128.


Инфоматериал «Экономьте время с Госуслугами!» скачать в формате pdf

Инструкция по регистрации на Едином портале государственных услуг

Как и где подтвердить учетную запись на Едином портале государственных услуг 

Как записаться на прием к врачу через Единый портал государственных услуг

Ресурсы

Новости, события, мероприятия