28 | 03 | 2024

Виртуальная выставка «Выдающиеся юристы Чувашии»

vyst youristyПубличный центр правовой информации представляет виртуальную выставку «Выдающиеся юристы Чувашии», посвящённую 100-летию образования Чувашской автономной области и развитию её юридического сообщества.

Настоящая виртуальная выставка включает 5 тематических разделов, определённых хронологическими рамками. Этапы развития юстиции: первые годы советской власти, военное лихолетье, социалистический этап и начало XXI века, представляют 12 персон, оставивших заметный след в истории Российской Федерации и Чувашской Республики. Литературные источники сопровождают биографические справки и фотогалерея. Составители обращают внимание, что в представленных изданиях из фонда Национальной библиотеки Чувашской Республики и интернет-ресурсов, читатели найдут сведения о многих выдающихся чувашских юристах и их большом вкладе в развитие и процветание нашей Родины. Структура выставки включает «Полезные ссылки».

Через биографии и труды юристов открываются интереснейшие страницы истории Чувашии. Будущие и начинающие юристы найдут для себя профессиональные и личные ориентиры в персоналиях, их жизненных принципах и человеческих качествах, образовательного и карьерного роста.

На Всероссийском конкурсе на лучшее информационно-библиографическое издание отечественных библиотек виртуальная выставка «Выдающиеся юристы Чувашии» удостоена Диплома I степени в номинации «Биобиблиографические издания».

Приглашаем ознакомиться с материалами виртуальной выставки.