25 | 04 | 2024

Уникальные издания от Тамары Верендеевой

2В фонд Национальной библиотеки Чувашской Республики поступили уникальные издания от журналиста, краеведа, поэта Тамары Верендеевой – «Память о подвиге старшего поколения» и «Мои простые стихи и стишки».

Первое издание представляет собой сборник газетных статей, посвященных участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла Синьял-Покровского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики. Тамара Верендеева является автором более 400 статей, заметок, очерков. В своих статьях она знакомит читателей с выдающимися людьми Чебоксарского района, ветеранами войны и труда, историей района и республики, затрагивает такие темы, как искусство края, развитие чувашского языка, любит писать и о явлениях природы, животном мире и т.д.

В рукописный сборник стихов «Мои простые стихи и стишки» вошли произведения автора разных лет. Это стихи для детей и взрослых на русском и чувашском языках. Основными мотивами лирики поэтессы являются любовь, дружба, природа, Родина…

Национальная библиотека благодарит Тамару Верендееву за бесценный дар и желает больших творческих успехов на литературном поприще и исследовательской деятельности.