20 | 04 | 2024

Тотальный диктант

Тотальный диктантДорогие друзья!

Тотальный диктант состоится 17 октября 2020 года.

Наш город примет участие во всемирной акции в восьмой раз.

Итак, как написать ТД-2020?

Рассмотрим вариант № 1. Офлайн, то есть очно, то есть придя на площадку, то есть как обычно.

Если не произойдет резкое ухудшение эпидемиологической ситуации и не будут введены ограничения, то 17 октября мы встретимся на городских площадках. Список площадок можно посмотреть здесь.

Национальная библиотека Чувашской Республики традиционно является площадкой тотального диктанта. Ждем зарегистрировавшихся в 14.00 в 309 каб.

Внимание! Из-за коронавируса на все площадки будет нужно предварительно зарегистрироваться. Вход на площадки строго в средствах индивидуальной защиты, соблюдаем социальную дистанцию.

Вариант 2. Онлайн, на сайте totaldict.ru

В рамках семнадцатичасового онлайн-марафона 17 октября в 8:00, 11:00, 14:00 или 23:00 (МСК) состоится онлайн-диктант.

Участники заходят на сайт totaldict.ru с компьютера или мобильного устройства, печатают текст в специальном окне на странице трансляции и отправляют его на проверку.

Результаты будут доступны в личном кабинете через несколько дней. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать в личном кабинете.

Онлайн можно будет написать все четыре (!) части диктанта.

пишемдомаВариант 3 - «#пишемдома».

Этот формат подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой xGold на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в один из проверочных городских пунктов.

Для участников «#пишемдома» в ближайшие дни в Чебоксарах будут организованы пункты раздачи тотальной канцелярии (пожалуйста, следите за объявлениями).

Еще в этом году проводится Тотальный Розыгрыш! Каждая фирменная ручка xGold 2020 года имеет уникальный числовой код, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Когда получите ручку на пункте раздачи, обратите внимание на этот код — чтобы принять участие в розыгрыше, вам необходимо будет перейти по ссылке на сайт Berlingo и зарегистрировать ручку при его помощи.