28 | 03 | 2024

Как путешествия делают нас счастливыми

0121 сентября 2020 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся Первый форум чувашских путешественников, инициированный Объединением чувашских путешествеников. Ему предшествовал городской Велопробег Мира, который совершили самые смелые велосипедисты, не испугавшиеся дождя и ветра. Колонну возглавил лидер движения «Солнце на спицах» Вячеслав Платонов.

Важным историческим событием форума явилось учреждение Дня чувашского путешественника (пока неофициального, но это только вопрос времени), для которого определена дата – 21 сентября.

Программа форума любителей дорог, смелых и находчивых людей, содержала множество интереснейших и даже захватывающих историй о путешествиях, сопровождавшихся фото-и видеохроникой. Путешествия не только закаляют и воспитывают, но и пробуждают творческие способности. Видеоприветствия участникам форума прислали Николай Фомиряков, Настя и Никита Тенче, Никита Уськов, а также представитель велодвижения Индии. Практическую ценность имело велодефиле, в ходе которого были представлены различные модели велосипедов и их обеспечение, а также экипировка седока и другие аксессуары.

Форум прошёл в атмосфере походного братства, взаимного интереса и объединяющего желания скорее отправиться в дорогу за счастьем, неведомым домоседам.04

Второй форум состоится 21 сентября 2021 года.

Фоторепортаж провёл Виктор Чугаров