25 | 04 | 2024

Подведены итоги Энергетического диктанта

энергетический диктант итогиНациональная библиотека Чувашской Республики в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче с 17 по 25 сентября 2020 г. организовала Энергетический диктант. Среди 723 участников: читатели и сотрудники муниципальных библиотек республики, специалисты Чебоксарского линейного производственного управления магистральных газопроводов – филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» и других предприятий и организаций Чувашии, студенты и школьники.

Участникам необходимо было ответить на 20 разноплановых вопросов в области энергетики и энергоснабжения России и Чувашии. На большую часть вопросов участники ответили правильно, однако полные 100 баллов набрали только 122 человека. Участники хорошо справились с вопросами о современном состоянии энергосистемы Чувашской Республики и России, а большинство ошибок допустили в ответах по истории организации энергоснабжения и теплоснабжения г. Чебоксары. Каждый участник диктанта получил электронный сертификат.

Кто еще не успел проверить свой уровень знаний, рекомендуем принять участие в Энергетическом диктанте. Выражаем благодарность всем за активное участие в диктанте.