23 | 04 | 2024

Вместе с книгой открываем мир природы

интеллектуальная игра28 сентября специалисты Национальной библиотеки Чувашской Республики для воспитанников Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова провели интеллектуальную игру «Вместе с книгой открываем мир природы».

Мероприятие было организовано в рамках ежегодного проекта «Уроки настоящего» образовательного центра «Сириус». В ходе игры участники узнали много удивительных фактов о разных видах диких животных и птиц, их повадках, образе жизни. Все ли акулы опасны для человека, как дельфины общаются на расстоянии, чем усатые киты отличаются от зубатых, какая птица объявлена «Птицей 2020 года» – на эти и другие вопросы ребята находили ответы из представленной литературы.

Кадетам было интересно познакомиться с особо охраняемыми природными территориями нашей республики, богатством их природных ресурсов, угадывать по срезам названия деревьев, разгадывать ребусы. Завершилось мероприятие знакомством с главной библиотекой республики, редкими изданиями по биологии и экологии.