20 | 04 | 2024

Визит коллег из Республики Татарстан

визит коллегНациональную библиотеку Чувашской Республики 2 октября 2020 г. посетили библиотекари Зеленодольского района Республики Татарстан.

Для гостей была проведена обзорная экскурсия по залам и отделам Национальной библиотеки. Коллег особенно заинтересовали Центр редкой книги и консервации документов, Зал государственных символов, Зал Г. Н. Айги, галерея «Серебряный век».

По пути в г. Чебоксары коллеги побывали в Чебоксарском районе, посетив Кшаушскую сельскую библиотеку - первую модельную библиотеку нового поколения Чувашской Республики. Особый интерес татарстанцы проявили к опыту проектной деятельности по работе с детьми. С самобытными чувашскими традициями и обычаями гости познакомились, посетив этноэкологический комплекс всероссийского значения «Ясна». Завершился визит в Чувашию обзорной экскурсией по обновленной набережной г.Чебоксары.

По отзывам зеленодольских коллег поездка оказалась полезной с точки зрения обмена опытом для совершенствования инновационной деятельности библиотек.