23 | 04 | 2024

Рассказали о великих географических открытиях

14 октября сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики провели урок-путешествие «Великие географические открытия» в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции. Мероприятие состоялось и в стенах библиотеки для студентов 1 курса Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Фоторепортаж

Участников мероприятий проинформировали о великих первооткрывателях Земли разных эпох и стран, рассказали, как открывались новые страны и континенты, менялась карта мира. Студенты узнали, какие трудности и лишения приходилось преодолевать великим путешественникам. Познавательной была также информация о том, почему Америка, открытая Христофором Колумбом, названа в честь Америго Веспучи, а также, почему Виллем Барентсзон прославился под именем Виллем Баренц.

Мероприятие дополнила интеллектаульная игра «География в художественной литературе», в ходе которой участникам были предложены вопросы по географическим открытиям, ответы на которые им необходимо было найти в предложенных книгах. Ребята с интересом находили ответы на вопросы, отметив, что это очень познавательно и увлекательно.

 

 

Тел.: 23-02-17, доб. 155.