20 | 04 | 2024

Кинопоказы Чебоксарского международного кинофестиваля

кинофестивальНациональная библиотека Чувашской Республики приглашает любителей и ценителей киноискусства, своих читателей и друзей на показы фильмов XIII Чебоксарского международного кинофестиваля, который пройдет в Чувашии с 30 октября по 5 ноября 2020 г.

Программа

Национальная библиотека традиционно станет площадкой конкурса этнического и регионального кино. С 31 октября по 4 ноября в актовом зале библиотеки будут проходить показы художественных фильмов, участвующих в конкурсе.

Как и в предыдущие годы, сформировано жюри конкурса этнического и регионального кино, которое оценит 24 работы из Бурятии, Татарстана, Кабардино-Балкарии, Башкортостана, Чувашии, Мордовии, Ингушетии, Якутии, Тывы, Северной Осетии-Алании, Томской, Иркутской, Ярославской, Свердловской областей.

Председателем жюри данной программы выступит режиссер Лариса Садилова. В судейскую коллегию также вошли: актриса Янина Мелехова, продюсер Фёдор Демешко, режиссер Михаил Егоров.

В первый день кинопоказа, в библиотеке вниманию жюри и зрителей будут представлены такие фильмы как: «На берегу мечты» (Республика Бурятия), «Асия» и «Отряд таганок» (Республика Башкортостан), «Минги Тау» (Кабардино-Балкарская Республика), «Шарнохой – жёлтый пёс» (Республика Бурятия). Начало показов в 13.00.

1 и 3 ноября зрители увидят фильмы чувашских кинорежиссеров: «Осень 1943 года» Юрия Спиридоноав, «Директор» Евгения Мельникова, «Полем» Владимира Синяева, «Михаил Сеспель — я мечтатель, идеалист, растяпа...» Виталия Баева.

Приглашаем всех желающих на кинопросмотры в библиотеку. Вход свободный.

 

Справки по тел.: 62-38-12, 23-02-17 (доп. 140)