20 | 04 | 2024

Система «ГАРАНТ» для учебной и профессиональной деятельности

5 ноября в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики прошёл День справочной правовой системы «ГАРАНТ». В рамках Дня состоялась презентация уникальных и полезных интернет-ресурсов системы «ГАРАНТ». Участниками мероприятия стали студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа, обучающиеся по специальности «Банковское дело».

Елена Плешкова, руководитель направления по работе с органами власти регионального отделения компании «Гарант» ООО «Гарант-Чебоксары», продемонстрировала специальный выпуск «ГАРАНТ-Образование», разработанный для студентов и преподавателей юридических и экономических специальностей, включающий в себя наиболее важные документы: Конституцию РФ, кодексы РФ, учебники и учебные пособия по юриспруденции, экономике, финансам, учёту, классику российского правового наследия, консультационные, справочные и другие материалы.

ГарантГарант

Будущие специалисты банковского дела узнали и возможности полнофункциональной интернет-версии «Система ГАРАНТ», содержащей огромный массив правовой и экономической информации, в том числе уникальные авторские материалы Энциклопедий решений по налогам и взносам, трудовым отношениям, бухгалтерской отчётности, кассовым операциям. Студенческой молодёжи заинтересовали такие сервизы, как «Сутяжник», «Калькуляторы», «Конструктор правовых документов».

На конкретных примерах Елена Николаевна наглядно показала поисковые и аналитические инструменты для эффективной работы с бухгалтерской и банковской документацией: как быстро находить необходимый документ в огромном информационном банке и дополнительную информацию, логически связанную с изучаемым документом, как работать со списками и текстами, настраивать элементы программы в соответствии с личными потребностями.

Молодые люди отметили, что знакомство с системой «ГАРАНТ» позволяет использовать её в качестве актуального, доступного и удобного учебного пособия для самостоятельной работы. Организаторы пожелали студенческой молодёжи применить систему «ГАРАНТ» и в профессиональной деятельности, и для решения жизненных ситуаций, требующих правового обоснования или оценки.

 

Внимание! В Публичном центре правовой информации СПС «ГАРАНТ» установлена в максимальном формате и доступна всем пользователям. Обновление системы происходит в ежедневном режиме.

Национальная библиотека Чувашской Республики выражает благодарность руководству ООО «Гарант-Чебоксары» и лично Е.Н. Плешковой за сотрудничество, помощь и поддержку в проведении мероприятий.