25 | 04 | 2024

В дар всем читателям Национальной библиотеки Чувашской Республики

DSC 1274Вслед за республикой свой вековой юбилей отмечают органы внутренних дел, образованные одними из первых среди органов власти молодой чувашской автономии. Этой знаменательной дате посвящено издание информационно-иллюстрированного альбома «100 лет на страже порядка» (Чебоксары, 2020).

Фоторепортаж

Авторы книги использовали материал, кропотливо собранный исследователями, отражающий историю чувашской милиции с момента образования – 6 июля 1920 года – до наших дней, примеры мужества и героизма всех поколений стражей порядка. Становление и развитие органов правопорядка показано и в уникальных исторических фактах, и в редких фотографиях, и в справочной информации.

В канун Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации специалисты МВД Чувашской Республики передали в дар Национальной библиотеке, а значит всем читателям, два экземпляра новой книги со словами благодарности за широкую культурно-просветительскую работу.

«Большое спасибо за ценный подарок!», – ответила директор Национальной библиотеки Светлана Старикова, а также поздравила сотрудников правоохранительных органов с наступающим профессиональным праздником и пожелала успехов в работе, безопасной службы, крепких сил и отменного здоровья.

Новая книга займёт достойное место на выставке «Выдающиеся юристы Чувашии», станет подспорьем в исторических и краеведческих изысканиях, юридическом образовании, профессиональной ориентации и патриотическом воспитании.