28 | 03 | 2024

Правовой час «Права и льготы граждан с инвалидностью»

права и льготы27 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики при поддержке Прокуратуры Чувашской Республики состоится правовой час для граждан на тему «Права и льготы граждан с инвалидностью», приуроченный к Международному Дню инвалидов.

В ходе правового часа представители органов государственной власти и государственных учреждений республики разъяснят действующее законодательство, регулирующее правоотношения в сфере социальной защиты лиц с ограниченными возможностями здоровья, в части соблюдения пенсионных, жилищных и трудовых прав, предоставления бесплатных лекарственных препаратов, путёвок на санаторно-курортное лечение и технических средств реабилитации, обустройства благоприятной доступной среды, установления инвалидности.

Работники прокуратуры Чувашской Республики приведут примеры из практики по осуществлению надзора за исполнением законодательства в сфере охраны социальных и иных прав граждан данной категории.

Граждане с инвалидностью и их представители получат возможность обратиться к специалистам с вопросами по теме частного порядка.

Начало в 15.00.

Место проведения: актовый зал (119 каб.).

Приглашаются все заинтересованные лица и представители средств массовой информации. Вход свободный. Требования covid-безопасности соблюдаются.

Справки по телефону (8352)23-02-17 (доб. 128).

Мероприятие организуется в рамках сотрудничества Национальной библиотеки Чувашской Республики, Прокуратуры Чувашской Республики, ЧРО ООО «Ассоциация юристов России».