29 | 03 | 2024

Индивидуальные консультации граждан по пенсионным вопросам

консультации12 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся индивидуальный видео-приём граждан по вопросам пенсионного обеспечения.

Индивидуальные консультации провела главный специалист-эксперт отдела обращений граждан Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Тамара Павлова.

Предметом обращения к специалисту явились: покупка пенсионных баллов при недостаточном количестве стажа и пенсионных коэффициентов для выхода на пенсию, включение периодов работы, учебы, службы в армии до 1 января 2002 года в общий трудовой стаж, выплата пенсии гражданам, прибывшим в РФ из стран СНГ и др.

Всего за один час приёма пять жителей республики (2 предпенсионера и 3 пенсионера) получили подробные разъяснения положений пенсионного законодательства, для более детального решения вопросов были записаны на приём в отделение ПФР.

Вниманию заинтересованных лиц! Индивидуальные консультации по вопросам пенсионного обеспечения и получения социальных выплат со специалистом Отделения ПФР по Чувашской Республике в Национальной библиотеке организуются каждый второй четверг месяца.

Следующий приём состоится 10 декабря с 14:00 до 15:00. Предварительная запись по телефону (8352)23-02-17 (доб. 128).

Организаторы выражают благодарность руководству и сотрудникам Отделения ПФР по Чувашской Республике за содействие в правовом просвещении и лично Павловой Тамаре Константиновне за профессионализм, доброжелательность и внимание к людям.