19 | 04 | 2024

Онлайн-семинар «Консервация документов. Технологии и творчество»

seminar2020Уважаемые коллеги!

25 ноября 2020 года на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится Межрегиональный онлайн-семинар «Консервация документов. Технологии и творчество». В его работе примут участие специалисты Российской государственной библиотеки (РГБ), Национальных библиотек республик Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина.

Ольга Саломатина, начальник отдела комплексных проектов по сохранности РГБ, познакомит с проектом III этапа Программы сохранения библиотечных фондов РФ (2021-2030 гг.), расскажет об итогах Всероссийского Мониторинга состояния сохранности библиотечных фондов, а также о возможностях получения дополнительного профессионального образования в области консервации документов в Российской государственной библиотеке.

Состоится обмен опытом работы ведущих центров консервации документов в Поволжье с сессией «вопрос-ответ» и проведением в прямом эфире мастер-классов по переплету с применением простых и доступных технологий.

Программа

Приглашаем принять участие в семинаре всех заинтересованных специалистов.

Время проведения: 10.30 - 12.30 (Мск).

Онлайн-трансляция семинара будет проходить на платформе Zoom. Ссылка для подключения >>>

 

Контактная информация:

Николаева Татьяна Александровна, зав. отделом ЦРККД: rci@nbchr.ru ,тел. (8352) 23-02-17, доб. 148

Белова Земфира Георгиевна, зав. сектором консервации: skd@nbchr.ru, тел. (8352) 23-02-17, доб. 178