25 | 04 | 2024

Методическая помощь в онлайн – формате

методическая помощь25 ноября состоялась виртуальная консультация «Актуальные вопросы методической деятельности», участниками которой стали более 80-ти специалистов муниципальных библиотек республики.

В преддверии подведения итогов работы за 2020 год на обсуждение были вынесены актуальные вопросы по изменениям в формах статистической годовой отчетности. Светлана Акулина, главный библиотекарь отдела научно-исследовательского и методической работы, прокомментировала правила по заполнению формы федерального статистического наблюдения № 6-НК «Сведения об общедоступной библиотеке». Подробные разъяснения для подготовки сводных отчетов по основным показателям библиотек, учету проведённых мероприятий, комплектованию библиотечных фондов и справочно-библиографическому обслуживанию представили Татьяна Белова, Алина Николаева и Вера Семенова.

Участники мероприятия получили комплект методических материалов и рекомендаций для использования в работе, отметили удобство дистанционного формата проведения методических консультаций и поблагодарили за детальные комментарии по заполнению форм отчетности.