28 | 03 | 2024

Легкое чтение

легкое чтениеНациональная библиотека Чувашской Республики приглашает изучающих иностранные языки посетить выставку «Легкое чтение на иностранных языках», на которой представлены адаптированные издания на английском, испанском, немецком, французском и прочих языках.

Адаптированная литература – это книги, где грамматические конструкции и лексика изменены так, чтобы издание соответствовало определенному уровню владению языка. Правильно подобранная книга поможет понять смысл текста и увеличить словарный запас. Экспозиция предлагает различные серии адаптированных изданий, как зарубежных, так и российских издательств.

Серия «Английский клуб» состоит из текстов известных английских и американских писателей адаптированных и рассчитанных на 6 уровней подготовки. Тексты разбиты на главы, каждая из которых содержит упражнения, направленные на развитие навыков чтения, восприятия английской речи на слух, правильного построения предложений, отработку лексики и грамматики. Книги содержат постраничный комментарий и англо-русский словарь.

Серия «Abridged Bestseller» – это популярные произведения современной литературы, полюбившиеся книголюбами во всем мире. Книги выпускаются на английском языке, в сокращенной и адаптированной форме (3 уровня владения языком). Все издания снабжены словарем, облегчающим понимание текста.

Серия «Английский в адаптации: чтение и аудирование» – это тексты для начинающих, продолжающих и продвинутых. Читая и слушая текст на диске, а также выполняя упражнения на чтение, аудирование и новую лексику, можно качественно улучшить свой английский. Английскую речь станет легче воспринимать на слух, и работа с текстами станет эффективнее.

Серия «Легко читаем по …» включает издания на английском, испанском, китайском, немецком, японском. Это книги для детей и взрослых, поделенные на четыре уровня сложности. В каждой из них содержатся комментарии, словарь и упражнения.

Также на выставке можно ознакомиться с адаптированными изданиями на испанском, итальянском, немецком, и французском языках таких зарубежных издательств, как «Cideb», «CLE», «Cornelesen», «Edelsa», EdiLingua, Hachette, Hueber, Klett, Langenscheidt, SGEL.

Ждем всех заинтересованных на выставке с 18 января по 28 февраля в отделе литературы на языках народов мира (107 каб.)

Тел. 23-02-17 (доб. 136)