29 | 03 | 2024

Чайная церемония по-китайски

чайная церемонияВ преддверии Китайского нового года, 6 февраля, Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на мастер-класс по традиционной китайской чайной церемонии.

Мероприятие проведет Анна Финашова, мастер-эксперт по чайному искусству, преподаватель китайского и японского языков. Анна закончила Шанхайский университет международной торговли и экономики (上海对外经贸大学). Около двух лет жила в Японии и более одиннадцати лет в Китайской Народной Республике, где и получила своё второе образование мастер-эксперт традиционного чайного искусства. В 2018 г. Анна вошла в десятку призеров государственного национального конкурса Китая «最美茶艺师» г. Шанхай и заняла 7-е место. В 2019 г. участвовала в 第三届 «国际茶会» международной выставке 100 лучших чайных мастеров Китая,также в 2019 г. принимала участие в шанхайской образовательной программе «Введение чайного искусства в каждую школу».

Сейчас Анна вернулась на Родину и готова поделиться знаниями, полученными в Китае о многовековой чайной культуре Поднебесной.

Участники вживую увидят настоящую чарующую красоту этого искусства, смогут смогут прочувствовать его духовную сущность, насладиться вкусом хорошего чая и получить элементарные знания по его завариванию и этике приема.

Мероприятие проводится в Китайском информационно-ресурсном центре Национальной библиотеки Чувашской Республики (пристрой, каб. 107). Начало в 14.00

Количество мест ограничено.

Условия участия:

- предварительная запись по телефону: (8352) 23-02-17, доб. 136, e-mail: ino@nbchr.ru или +7 903-322-28-82;

- cтоимость участия - 500 руб.