19 | 04 | 2024

Интересный досуг – свободному времени друг

методичкаТак называется только что вышедший в свет выпуск № 5 из серии методических разработок «Школа правовой культуры» в помощь организаторам досуга подростков и молодёжи.

Новая методичка включает готовые сценарии шести занятий, где рассмотрены альтернативные виды досуга – увлечения, не только заполняющие свободное время, но и позволяющие развить личностные и физические качества, сформировать духовно-нравственные принципы и убеждения, открыть в себе творческие способности, а в результате – выбрать правильную дорогу, найти дело по душе, которое может стать профессией на всю жизнь. К проведению занятий привлекаются представители разных профессий, в т.ч. из сферы спорта и искусства. Каждое конспект содержит не только полезную информацию, но и разнообразный интерактив, который позволяет сделать занятие живым и увлекательным. Издание дополнено приложениями по теме.

Просветительский цикл «Школа правовой культуры» адаптирован в библиотечных учреждениях, может быть реализован в условиях образовательного или культурно-досугового учреждения.

По вопросам приобретения нового выпуска и предыдущих «Права и обязанности человека и гражданина», «Уроки гражданственности», «Знать, чтобы не оступиться», «Юридические профессии» обращаться в Публичный центр правовой информации по телефонам: (8352)23-02-17 (доб. 128), +7 952 021 98 55.