29 | 03 | 2024

Памяти жертв Холокоста

памяти жертв29 января сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики посетили Чебоксарский медицинский колледж, где студентам I и IV курсов представили информационный час «День памяти жертв Холокоста».

Библиотекари обратились с вопросами к молодым людям, есть ли в их семьях участники Великой Отечественной войны, как хранится и передаётся память о них, почему и сегодня важно помнить о войне. «Чтобы война больше не повторилась!», – убеждены парни и девушки.

Сообщение о страшной странице в истории человечества – Холокосте, связанной с массовыми преступлениями против человечества, совершенными нацистами, сопровождали обзор научно-популярной и художественной литературы, интернет-ресурсов, в частности коллекции Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, а также демонстрация анимационной версии альбома детских рисунков по стихам Аллы Айзеншарф «А нас искают немцы и собаки».

«Память о Холокосте необходима, чтобы мы и наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями», – поддержали мнение молодёжи библиотечные специалисты.

Мероприятие приурочено к Международному дню памяти жертв Холокоста.