23 | 04 | 2024

Изобретения определяют приоритеты// Библиотечная газета. – 2007. - № 20. – С. 2.

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся республиканский семинар «Информационные ресурсы библиотеки в помощь промышленному и сельскохозяйственному производству».

Темой обсуждения семинара стало развитие изобретательской деятельности в Чувашии в рамках стратегии социально - экономического развития до 2020 года, приоритетных национальных проектов: «Развитие АПК», «Образование», «Здоровье», «Доступное и комфортное жилье», участие муниципальных библиотек в реализации Концепции инновационного развития республики на 2006-2010 годы, их деятельность в помощь промышленному и сельскохозяйственному производству.

Сотрудники Национальной библиотеки продемонстрировали, как правильно осуществить виртуальный доступ к наиболее значимой естественно - научной, технической и агропромышленной информации в помощь производству.

Программа семинара предусматривала и обмен опытом. Коллеги из библиотек Ибресинского, Марпосадского районов, а также городов Канаш и Новочебоксарск рассказали о своих достижениях в этом направлении деятельности.

Участники семинара также смогли познакомиться с книжной выставкой «Ресурсы библиотеки в помощь промышленности и сельскому хозяйству», где были представлены новые книги.