29 | 03 | 2024

Полезная информация о программе «Инициативное бюджетирование»

iniciativnoe-byudzhetirovanieПрограмма «Инициативное бюджетирование» является одним из наиболее перспективных и активно развивающихся за последние годы направлений проекта Министерства финансов Российской Федерации «Бюджет для граждан». С 2017 года в городах и районах Чувашской Республики реализуется программа «Инициативное бюджетирование», предполагающая возможность каждого жителя участвовать в планировании и распределении местного бюджета, участвовать в инициативных проектах по благоустройству общественного пространства.

Девизом программы инициативного бюджетирования можно считать выражение «Всем миром!», так как программа предусматривает участие граждан в планировании и распределении бюджетных средств муниципалитета, призвана расширить рамки участия населения в бюджетном процессе.

Отделом комплексного информационно-библиографического обслуживания Национальной библиотеки Чувашской Республики подготовлен аннотированный список полнотекстовых веб-ресурсов по истории, теории и практике инициативного бюджетирования. Изучение данной информации поможет каждому разобраться в том, как сделать мир вокруг себя лучше, благоустроить общественное пространство, проголосовать рублем и трудом за важный и нужный проект.

Отдел комплексного информационно-библиографического обслуживания Национальной библиотеки Чувашской Республики принимает заявки на подготовку тематических списков литературы и интернет-ресурсов.

 

Контакты: okibo@nbchr.ru, (8352) 230217 доб. 117,126,

тема «Задать вопрос библиографу» «Вконтакте»