19 | 04 | 2024

Наука работает на урожай

9 февраля сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики приняли участие в мероприятиях Чувашского государственного аграрного университета, организованных в рамках Дня российской науки.

Фоторепортаж

В ходе научных семинаров «Особенности подготовки научной статьи» и «Оформление выпускной квалификационной работы и подготовки к защите» библиотечные специалисты рассказали об информационных ресурсах главной библиотеки республики.

Cтудентам представили новые технологии и возможности для ведения современных научных исследований, получения актуальной научной информации из электронной библиотеки диссертаций Российской государственной библиотеки, научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU - крупнейшего российского информационно-аналитического портала в области науки, технологии, медицины и образования. Заинтересовал участников и обзор информационных ресурсов библиотеки по вопросам интеллектуальной собственности.

На базе научно-технической библиотеки для студентов и преподавателей университета библиотечные специалисты провели День информации «Наука работает на урожай»: была представлена актуальная информация в области сельского хозяйства, состоялось знакомство с учебными пособиями и периодическими изданиями по экономике сельского хозяйства, животноводству, ветеринарной медицины, товароведению, машиностроению, биотехнологиям.