25 | 04 | 2024

Время выбирать!

время выбиратьПод таким девизом 10 февраля состоялась деловая игра для студентов юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова в Национальной библиотеке Чувашской Республики, призванная привлечь внимание к теме выборов в органы государственной власти и содействовать формированию электоральной культуры.

Фоторепортаж

Почётное место эксперта игры занял председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков, прежде поприветствовав молодёжь и обозначив ключевые позиции избирательного права и значение демократических выборов. Начальник организационно-правового отдела ЦИКа Оксана Фёдорова пожелала командам удачи.

В интеллектуальные состязания включились две студенческих команды, в ходе которых потребовалось показать знания истории выборов, правил голосования, требований к кандидатам и избирателям, а также ответить на вопросы: зачем молодёжи выборы, для чего нужна власть и почему каждый голос важен.

За активное отношение к будущему, за победу и участие в деловой игре «Время выбирать!» студенческие команды были награждены Дипломом и Благодарностью, услышали добрые слова напутствия от Центризбиркома и организаторов мероприятия.