25 | 04 | 2024

Библиотека XXI века

библиотека 21 векаНациональная библиотека Чувашской Республики объявляет Х Республиканский конкурс на лучшую муниципальную библиотеку «Библиотека XXI века».

Положение>>>

Приложения>>>

Конкурс проводится с целью активизации инновационной деятельности библиотек республики для повышения качества и эффективности библиотечного обслуживания населения региона.

Предусмотрены следующие номинации:

  • «Лучшая работа на тему: «Сохранение и продвижение чувашского языка в муниципальных библиотеках» = «Муниципаллӑ вулавӑшсенче чӑваш чӗлхине упраса хӑварасси тата аталантарасси», в которой определятся два победителя;
  • «Лучший ежегодный доклад о деятельности ЦБС - 2020», где будет выбран только один победитель.

Лучшие работы будут опубликованы в тематическом сборнике, представляющем проекты и сценарии муниципальных библиотек республики за 2018-2021 гг. Все доклады будут опубликованы в электронном издании.

Ежегодные доклады о деятельности библиотек централизованных библиотечных систем принимаются до 15 марта; авторские проекты и сценарии мероприятий – до 27 апреля 2021 года по адресу: г. Чебоксары, проспект Ленина, 15, каб. 406, т. (8352) 62-40-03 с пометкой «На Конкурс» или по электронной почте: nmo@nbchr.ru.

Итоги Конкурса будут объявлены 27 мая 2021 г. Победители награждаются ценными призами и дипломами.