19 | 04 | 2024

«Ясность приходит к тому, кто в движении…»

27 февраля на очередной встрече клуба «Движение путешественников» Виктор Чугаров презентовал клуб «Чувашский Путешественник».

Фоторепортаж Виктора Чугарова.

Участники с интересом посмотрели увлекательные фильмы Виктора Чугарова о приключениях сообщества в ВелоПоходе на реку Кокшага.

Герой фильма «Ясность приходит к тому, кто в движении», Никита Уськов, эколог, вело путешественник, ди-джей, автор электронной музыки и просто хороший, открытый человек, стал героем субботней встречи. Он рассказал о том, что его побудило к восхождению на Эльбрус, о подготовке к восхождению, о сложностях, с которыми столкнулся во время покорения Эльбруса, кто его поддерживал в это не простое время.

На встрече присутствовали участники объединения «Чувашский Путешественник». Эти смелые и отважные молодые люди не боятся сложностей, с которыми сталкиваются за сотни километров от родного дома. Они поведали о своих планах весной этого года отправиться в велопутешествие по Чувашской Республике по дороге Никиты Тенче и пригласили всех желающих присоединиться к ним.

Вело путешественники отметили, что езда на велосипеде несет в жизнь множество преимуществ и разнообразит жизнь, даёт возможность познакомиться с новыми людьми и подружиться с ними. Никита рассказал о пользе велосипеда как самого экологичного, полезного и здорового вида транспорта - и при этом еще и самого дешевого!

Отзыв Марины Витькиной о встрече: «Каждый раз, когда друзья из Объединения Чувашских Путешественников организуют новую встречу, я узнаю много нового и интересного. Не всегда могу присутствовать на их мероприятиях, но сегодня мне посчастливилось побывать в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики, где замечательный парень, эколог, велосипедист, иногда диджей, любитель электронной музыки и просто хороший человек Никита Уськов поведал историю своего восхождения на Эльбрус. Слушая его, смотря видео и фотографии этих дней его жизни, оказываешься вместе с ним там, проживаешь всё вместе с ним и понимаешь, что путешествия - это наше всё! Друзья, посещайте разные уголки мира, пробуйте все виды передвижения по свету. Благодарю ребят за такие встречи, за общение, позитивный настрой и за то, что вы есть!».

 

Национальная библиотека и Объединения Чувашских Путешественников проводят встречи путешественников, где каждый может поведать, послушать и задавать свои вопросы реальным путешественникам. Хотите рассказать про своё путешествие? Ждем вас!

Следующая встреча состоится 4 марта в 18.00 в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики. Главными героями мероприятия станут путешественники Алексей Пантелеймонов и Владислав Дисней.

Тел. (8352) 23-02-17 (доб. 136); e-mail: ino@nbchr.ru.