19 | 04 | 2024

Кружок «Эпӗ чӑваш ачи»: чувашский язык для детей

кружокК 150-летию создания новой чувашской письменности в Национальной библиотеке Чувашской Республики начинаются занятия кружка «Эпӗ чӑваш ачи». Он организован в рамках сотрудничества библиотеки и Ассоциации родителей и учителей «Аталану» Чувашской Республики для углубленного изучения чувашского языка, национальной культуры и истории.

Будущее чувашского народа – в сохранении языка, культурных корней, прошлого, традиций. «Народ жив, пока молодое поколение воспитывается в национальном духе», – считают создатели творческого объединения. Основная цель кружковых занятий - воспитать у детей дошкольного и младшего школьного возраста любовь к чувашскому языку, расширить представление о национальных народных традициях, сформировать ценностное отношение к духовному наследию чувашского народа.

Занятия с детьми еженедельно по субботам с 10.00 до 11.30 будут вести учитель чувашского языка и литературы средней школы № 40 г. Чебоксары Татьяна Леонтьева и старший редактор радиовещания Национальной телерадиокомпании Чувашии Валентина Белова.

Приглашаем всех желающих в сектор литературы по искусству (212 каб.).

Тел.: 23-02-17, доб. 138

ГТРК Чувашия

Чувашинформ

Чувашский государственный институт гуманитарных наук

Минкультуры Чувашии

Союз чувашских краеведов