19 | 04 | 2024

День Святого Патрика

День Cвятого Патрика17 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится увлекательное мероприятие «День Святого Патрика».

Ежегодно 17 марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Сегодня это культурно-религиозное празднование вышло за рамки Ирландии и активно празднуется во многих других странах мира.

Этот день посвящается памяти Святого Патрика – всемирно признанного святого покровителя ирландского народа. Святой Патрик – самый почитаемый святой в Ирландии, считается, что именно он принес христианство на «Изумрудный остров», крестил Ирландию и избавил ее от язычества.

В России День Святого Патрика стали отмечать с 1992 года, в Москве и в некоторых других городах проходят парады. Ежегодно в марте в Москве проводят международный фестиваль «День святого Патрика».

Мероприятие «День Святого Патрика» пройдет в виде интерактивной игры на английском языке.

Посетители увидят красочную презентацию о символах и традициях праздника в Ирландии и Великобритании, посмотрят видеоролик о том, как отмечают этот праздник в англо-язычных странах, примут участие в интерактивной викторине.

Ждем вас в отделе литературы на языках народов мира в 14.00 (каб. 107).

Тел. для справок 23-02-17 (доп. 136)