23 | 04 | 2024

Дети в восторге! Родители счастливы

клуб выходного дняПо-весеннему тепло, свежо, эмоционально прошла первая, после долгого перерыва, встреча любителей семейного досуга 27 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республике. Яркие и интересные площадки театральной тематики клуба выходного дня «Всей семьей - в библиотеку» привлекли горожан, понравились и детям, и взрослым.

Фоторепортаж

В фойе библиотеки расположились творческие мастерские: дети с удовольствием создавали своими руками книжки, 3D открытки и объемные аппликации по мотивам любимых сказок, мастерили из бумаги и ниток персонажей для кукольного театра, а из воздушного пластилина лепили забавных героев для пальчикового театра, вместе с учителем изобразительного искусства Тамарой Самылкиной трудились над авторскими театральными масками. Наградой всем участником были радость творчества и полет фантазии.

Особенно привлекательно была оформлена площадка квест-игры «Книга укажет путь». Посетители могли поиграть в квест, полистать удивительные объемные книжки, сфотографироваться на фоне настоящей театральной ширмы, позируя с перчаточными куклами для спектаклей, и даже разыграть мини-импровизацию.

Самые маленькие читатели библиотеки к большому своему удовольствию стали не только зрителями, но и неподражаемыми актерами театральных постановок «Теремок» и «Три поросенка». Сказки были представлены на английском языке, но это не помешало малышам погрузиться в известные истории, ведь настоящее искусство не знает границ.

Юные шахматисты в этот раз сошлись в театральном блице. Интеллектуальная борьба за первенство традиционно прошла с азартом.

Субботний день в библиотеке напомнил посетителям, как замечательно и с пользой можно проводить время с родными и близкими. В своих отзывах горожане благодарили организаторов: «Спасибо за мероприятие. Дети в восторге!», «Очень увлекательный мастер-класс, чудесная поделка получилась. Главное – ребенок увлечен и доволен. Спасибо», «Все интересно. Организация на высоте. Спасибо».

Благодарим всех участников клуба выходного дня за творчество и добрые слова!