28 | 03 | 2024

Онлайн-акция «Чернобыль в памяти и книгах»

Национальная библиотека Чувашской Республики с 1 по 30 апреля приглашает принять участие в онлайн-акции «Чернобыль в памяти и книгах», приуроченной к 35-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Страшная авария стала серьезным испытанием для всей страны. Отразилась чернобыльская авария и на судьбах жителей Чувашии. С 1986 по 1990 годы на месте катастрофы работали 1957 жителей нашей республики. У каждого участника своя история, опыт, разнящийся в зависимости от выполняемой тогда работы и продолжительности пребывания в опасной местности.

Организаторы акции предлагают опубликовать в социальных сетях пост о мужестве и самоотверженности чувашских ликвидаторов, их воспоминания с хештегом #ЧернобыльцыЧувашии.

В течение месяца библиотеки республики в группе «Республиканский марафон экологических действий» в социальной сети ВКонтакте с хештегом #ЧернобыльВпамятиИкнигах будут знакомить с документальной, публицистической и художественной литературой, статьями из периодических изданий об этой экологической катастрофе.

Справки по тел.: 23-02-17 доб. 154.